Los: 855

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
2 Poster 'Manifest "Der Fehler fängt schon an, wenn einer sich anschickt Keilrahmen und Leinwand zu kaufen'' 1.11.1985', 1985 und 'Grüße an Beuys von 199 Künstlern. Museum Koekkoek Kleve', 1987

2 Bll. (Farb)offsetlithographie auf Papier. 83,5 x 58,5 bzw. 69,0 x 52,5 cm (Blatt), 85,0 x 60,0 cm (Rahmen). Edition Staeck, Heidelberg. Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Limitpreis: 250 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ