Los: 871

Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda)
'Beerdigung', 1957

Farbholzschnitt auf Papier. 46,5 x 55,0 cm (Blatt), 71,0 x 77,8 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 18/25, unten rechts signiert: H Janssen und datiert: (19)57 (Bleistift). Exemplar 18 von 25 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.800 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ