Los: 908
Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda)
Weiße Reihung, Ende 1970er/1980er Jahre
Acryl auf braunem Packpapier. 48,5 x 66,0 cm (Blatt), 52,0 x 72,0 cm (Rahmen). Unten links signiert: ZANGS (Bleistift). Unter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. An einigen Stellen Abplatzung der Farboberfläche.
Mit einer Expertise von Helgard Müller-Jensen, Galerie Rottloff Karlsruhe aus dem Jahr 2024.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.