Los: 908

Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda)
Weiße Reihung, Ende 1970er/1980er Jahre

Acryl auf braunem Packpapier. 48,5 x 66,0 cm (Blatt), 52,0 x 72,0 cm (Rahmen). Unten links signiert: ZANGS (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. An einigen Stellen Abplatzung der Farboberfläche. Mit einer Expertise von Helgard Müller-Jensen, Galerie Rottloff Karlsruhe aus dem Jahr 2024.

Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ