Los: 879

Henry Moore (1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Perry Green/Hertfordshire)
'Reclining Figure', 1967

Farblithographie auf Velin de Rives. 14,0 x 19,7 cm (Darstellung), 38,0 x 42,0 cm (Rahmen). Unten rechts im Stein spiegelverkehrt signiert und datiert. Verso auf einem Klebeetikett nummeriert: 280/380 und bezeichnet: Herrn Dr. Hans Theler (Tinte). In 380 nummerierten Exemplaren abgezogen als 23. Neujahrsgabe der Galerie Ernst Beyeler, Basel. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 350 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ