Los: 800

Georges Braque (1882 Argenteuil - 1963 Paris)
'Le Coq', 1952

Farblithographie auf Papier. 36,0 x 26,7 cm (Blatt), 59,0 x 48,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 49/80, unten rechts signiert: G Braque (Bleistift). Exemplar 49 von 80 Exemplaren. Herausgegeben als Frontispiz von Verve: Mods and Movements in Art, Vol VII, No. 27-28. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Leicht gebräunt.

Zuschlag: 800 €

173D - Moderne Kunst und alte Kunst
20. März 2024 um 17:00 MESZ