Los: 471

Yoshiyuki Miura (1958 Fukuoka - lebt und arbeitet in München)
'Gelbes Rotationsellipsoid', 2010

Edelstahlstifte, tlw. farbig lackiert, Plexiglas, Holz H. 18,9 x 32,0 x 32,0 cm. An der Kante der Platte signiert: Miura und datiert: 2010 (Fineliner). Dabei: Zwei Ausstellungskataloge, einer davon mit persönlicher Widmung des Künstlers.

Provenienz: Direktkauf beim Künstler im August 2010 (Originalrechnung liegt vor).

Zuschlag: 1.400 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ