Los: 402

Walther Firle (1859 Breslau - 1929 München)
Junges Mädchen mit Blumen, um 1900

Öl auf Platte. 46,0 x 35,0 cm (Platte), 56,0 x 44,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Walther Firle (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Auktionshaus Nagel, Stuttgart: Auktion 25.09.1999, Los 1256.

Zuschlag: 480 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ