Los: 414

Serge Poliakoff; Marino Marini; Otmar Alt; Horst Antes; H P Zimmer; Victor Vasarely
Fünf Kunstplakate Olympiade 1972 und ein Probedruck, 1968 - 1972

2 Bll. Farblithographien, 4 Bll. Farbserigraphien auf Papier. 101,0 x 64,0 (Poster), 58,0 x 42,0 cm (Probedruck). Die fünf Poster je im Druck signiert, der Probedruck unten links als solcher bezeichnet und unten rechts signiert: Zimmer und datiert: (19)68 (Bleistift). Je lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 350 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ