Los: 447

Keith Haring (1958 Reading, PA - 1990 New York) (nach)
Subway Sign 'Dancing Man', 1980er Jahre

Filzstift auf bedrucktem Papier (Werbeschild der New York City Transit Authority). 27,0 x 97,7 cm (Passepartoutausschnitt), 40,0 x 111,0 cm (Rahmen). Hrsg. von der MTA (Metropolitan Transport Authority). Aus der Sammlung David L. Yunichs (ehemaliger Vorstand der New Yorker Verkehrsbetriebe/ MTA), von diesem rechts mittig signiert: David L. Yunich (schwarzer Fineliner). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.400 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ