Los: 448

Keith Haring (1958 Reading, PA - 1990 New York) (nach)
Subway Sign 'Crawling Baby', 1980er Jahre

Filzstift auf bedrucktem Karton (Info-Tafel der New York City Transit Authority). 28,0 x 71,0 cm (Karton), 42,0 x 85,0 cm (Rahmen). Hrsg. von der MTA (Metropolitan Transport Authority). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben, rechts vertikaler Knick im Karton. Provenienz: Aus der Sammlung David L. Yunichs (ehemaliger Vorstand der New Yorker Verkehrsbetriebe/ MTA).

Zuschlag: 550 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ