Los: 451

Keith Haring (1958 Reading, PA - 1990 New York) (nach)
Poster 'One Man Show', 1986

Farboffsetlithographie auf Papier. 85,0 x 99,6 cm (Plakat), 86,0 x 101,0 cm (Rahmen). Ein Exemplar aus einer unbekannten Edition. Das Plakat wurde 1986 von Nouvelles Images gedruckt und stellt 20 von Keith Harings Kunstwerken für die "One Man Show" im Jahr 1982 dar. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 250 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ