Los: 423

George Grosz (1893 Berlin - 1959 ebenda)
'Fischer aus Pommern' aus der Mappe 'Die Schaffenden', 1926

Lithographie auf Papier. 31,0 x 40,3 cm (Blatt), 45,8 x 56,8 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Grosz (Bleistift). Aus einer Edition von 135 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

WVZ Dückers E 102.