Los: 473

Eduardo Paolozzi (1924 Leith (Edinburgh) - 2005 London)
Jahresobjekt in Keramik, 1985

Polychrom bedruckte Keramikteile auf bedruckter Platte, in Plexiglasbox. 35,0 x 33,2 x 9,2 cm. Unten links im Druck signiert: Paolozzi, verso auf Porzellan-Plakette von Rosenthal u.a. bezeichnet, nummeriert: 500/348 und gedruckt signiert. Exemplar 348 von 500 Exemplaren.

In originaler Plexiglasbox.

Zuschlag: 440 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ