Los: 504

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York)
'Moonwalk' (Yellow), 1987

Farbsiebdruck auf Lenox Museumskarton. 96,5 x 96,5 cm (Blatt), 99,6 x 99,6 cm (Rahmen). Unsigniert und unnummeriert (außerhalb der Edition). Unten links Blindstempel des Druckers Rupert Jasen Smith und Blindstempel des Papierherstellers, verso unten links gestempeltes Echtheitszertifikat: Certificate of Authenticity MOONWALK © ANDY WARHOL 1987 [...], dieses aber nicht von den aufgeführten Personen (Hughes - Smith - Feldman) unterschrieben. Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 2.400 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

WVZ Feldman-Schellmann II.404.