Los: 499

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (nach)
Portfolio nach 'Mickey Mouse', nach 1981

10 Bll. Farboffsetlithographien auf festem Papier. Je 60,0 x 60,0 cm. Je unten links im Stein signiert: Andy Warhol, je mittig als eines von 2400 Exemplaren nummeriert (Bleistift), verso Stempel des CMOA. Herausgegeben vom Carnegie Museum of Art Pittsburgh (CMOA). Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 900 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ