Los: 505

Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (nach)
Ausstellungsplakat 'Pop Art und Hyperrealism in den U.S.A., Kunstraum Innsbruck', 1996

Farboffsetlithographie auf Papier. 170,0 x 117,5 cm (Blatt), 176,5 x 123,5 cm (Rahmen). Ein Exemplar aus einer unbekannten Edition. Druck: Leitner Siebdruck GmbH, Völs. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Normale Alters- und Gebrauchsspuren wie Knickstellen, kleine Risse am linken Rand.

Zuschlag: 350 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ