Los: 421

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Le Christ de Saint Jean de la Croix', Druck 1982

Radierung, handkoloriert auf Japon nacré. 68,5 x 43,8 cm (Platte), 76,5 x 57,6 cm (Blatt). Unter der Darstellung typographisch bezeichnet, unten links nummeriert: 217/450, unten rechts signiert: Dalí (Bleistift). Exemplar 217 von 450 Exemplaren. 1982 als Serie herausgegeben von Glasgow Museums & Art Galleries anlässlich des 80. Geburtstags von Salvador Dalí. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 320 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ