Los: 422

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Kubistischer Engel', 1983

Bronze, vergoldet, auf schwarz lackiertem Stahlsockel. H. 56 x 19 x 12 cm (mit Sockel). Verso an der linken Wade Stempelsignatur Dalí und nummeriert: 709/990 (geprägt) sowie Gießerstempel: STREHLE KUNSTGUSS. Exemplar 709 von 990 Exemplaren. Edition Rom y Rom, Heidelberg (Hrsg.).

Normale Alters- und Gebrauchsspuren wie an einigen Stellen leichter Abrieb der Goldoberfläche.

Zuschlag: 2.400 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ