Los: 513

Peter Zimmermann (1956 Freiburg im Breisgau - lebt und arbeitet in Köln)
Serie Ohne Titel (Michelin Italia 1979 - 1990), 1989

12 Gemälde Acryl, Kratz- und Schablonentechnik auf Leinwand. Je 82,0 x 50,0 cm. Verso je bezeichnet: o.T., datiert: 1989 und monogrammiert: P. Zim (Acryl).

Provenienz: 1991 erworben in der Galerie Tanja Grunert, Köln; seitdem Privatbesitz.

Zuschlag: 6.500 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ