Los: 508

Josef Wittlich (1903 Neuwied - 1982 Höhr-Grenzhausen)
Ohne Titel (Soldaten im Kampf), 1950

Gouache auf Papier. 62,0 x 87,0 cm (Blatt), 77,2 x 104,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Josef Wittlich und datiert: 1950 (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Blatt weist leichte Knickspuren an den Kanten auf.

Zuschlag: 1.300 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ