Los: 515

Horst Sauerbruch (1941 Rom - 2021 München)
'Wiese IV', 1978

Acryl auf Leinwand. 90,2 x 90,0 cm (Leinwand), 91,5 x 91,5 cm (Rahmen). Unten links monogrammiert: hs und datiert: (19)78 (Acryl). Verso auf einem Klebeetikett betitelt: Wiese IV. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.000 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ