Los: 392

Hermann Bruck (1875 Deutschland - ca. 1949)
Dame am Fenster, um 1900

Öl auf Leinwand. 66,5 x 50,5 cm (Leinwand), 74,8 x 58,8 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: H Bruck (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Theodor Stoperan (1867-1938), Berlin; seitdem Privatbesitz.

Zuschlag: 350 €

172C - Moderne Kunst
06. Dezember 2023 um 15:00 MESZ