Los: 1031

Veit von Seckendorff (1937 München - lebt und arbeitet in Nauheim)
'Pfeil', 1969

Dispersion auf Leinwand. 125,0 x 85 cm (Gemälde), 127,5 x 87,5 cm (Rahmen). Verso auf einem Klebeetikett der 17. Ausstellung des Deutschen Künstlerbundes, Hannover 1969, signiert: Veit v. Seckendorff und betitelt: "Pfeil" (grüner Faserstift). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Tlw. Krakelee sowie eine kleine Beschädigung in Form eines diagonal über das Gemälde verlaufenden Streifens mit leichtem Farbabrieb.

Zuschlag: 1.300 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ