Los: 1045

Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols)
Skulptur 'Eule', 1998

Bronze, goldbraune und grüne Patina, abnehmbarer/drehbarer Kopf. H. 35 cm. Seitlich an der Plinthe nummeriert: 428/480 und signiert: Wunderlich (geprägt) sowie Gießereistempel ARA KUNST, Fritz Albrecht/Altrandsberg. Exemplar 428 von 480 Exemplaren.

Zuschlag: 1.100 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ