Los: 944

Miguel Berrocal (1933 Malaga - 2006 Antequera)
'Micheline X', 1976

Rostfreier Stahl, Beryliumbronze, verchromtes Metall (23 Teile). 2,8 x 2,8 x 2,2 cm (ohne Sockel). Vorne über dem Sockel signiert: berrocal (gestempelt). Mit dem zugehörigen Dokumentationsbuch und Montageanleitung sowie dem Zertifikat, dieses nummeriert: 16715 (gestempelt). Exemplar 16715 von 1 Mio. Exemplaren.

In Originalverpackung.

Zuschlag: 500 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ