Los: 1029

Günther Uecker (1930 Wendorf - lebt in Düsseldorf)
'Baum', 1993

Lithographie auf Papier. 90,5 x 63,5 cm (Blatt), 102,0 x 71,3 cm (Rahmen). Unten links Trockenstempel: Erker Presse St. Gallen sowie nummeriert: 75/200, unten rechts signiert: Uecker und datiert: (19)93 (Bleistift). Exemplar 75 von 200 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 420 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ