Los: 932

Franz von Stuck (1863 Tettenweis - 1928 Tetschen)
'Forellenweiher', um 1890

Radierung auf Bütten von Van Gelder Zonen (Wasserzeichen). 28,0 x 23,2 cm (Platte), 50,2 x 36,5 cm (Blatt). In der Platte signiert und betitelt, unten rechts signiert: Franz von Stuck (Bleistift). Lose im Passepartout.

Lichtrandig und Spuren ehemaliger Montierungen.

Zuschlag: 300 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ

Kat. Ausst. Villa Stuck: Franz von Stuck, Villa Stuck, München 1982, S. 144 f., Kat. Nr. 44.