Los: 958

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Selbstportrait' und 'Rembrandt' (aus der Serie 'Quinze Gravures'), je 1968

2 Bll. Farbkaltnadelradierung auf Papier. Je 17,0 x 12,5 cm (Platte), 38,4 x 28,2 cm (Rahmen). Je unten links bezeichnet: EA (für Epreuve d'Artiste) und unten rechts signiert: Dalí (Bleistift). Je EA-Exemplar neben einer Edition von 75 Exemplaren. Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 400 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ