Los: 936

Romain de Tirtoff (Erté) (1892 St. Petersburg - 1990 Paris)
'Le Baromètre Océans', wohl 1920er Jahre

Gouache auf Papier. 28,3 x 38,1 cm (Blatt), 41,3 x 51,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Erté (Tusche), verso Künstlerstempel sowie handschriftlich nummeriert: No. 1.448. und betitelt: Le Baromètre Océans (Tusche). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Zuschlag: 650 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ