Los: 1007

Max Raffler (1902 Greifenberg am Ammersee - 1988 ebenda)
Blumenbouquet in Steinzeugkrug, wohl 1960er Jahre

Bleistift, Aquarell auf Papier. Ca. 40,6 x 29,7 cm (Blatt), 45,9 x 34,7 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Max Raffler (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Blatt weist Stockflecken auf.

Zuschlag: 250 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ