Los: 914

Jankel Adler (1895 Tuszyn - 1949 Wiltshire)
'Sculptural Figure with blue sky', 1. Hälfte 20. Jh.

Öl auf Leinwand. 50,0 x 65,0 cm (Leinwand), 54,4 x 69,5 cm (Rahmen). Unten links Nachlassstempel: Jankel Adler C.A., verso eine weitere Ölmalerei mit Blumen in einem Krug sowie Klebeetikett Gallery Jean Tirroche Israel
sowie Gallery Stern Pissaro London.

Keine Restaurierungen, wurde professionell gereinigt.

Zuschlag: 7.500 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ