Los: 972

Alekos Fassianos (1935 Athen - 2022 ebenda)
'Kaugummi', 1969

Fettkreide, Bleistift auf Papier. 65,0 x 50,0 cm (Blatt), 72,5 x 57,2 cm (Rahmen). Oben rechts signiert: A. Fassianos und datiert: (19)69, in der Blase auf Griechisch betitelt (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Die Nachlassverwaltung von Alekos Fassianos arbeitet derzeit an einem Werkverzeichnis und wird dieses Werk in den Katalog aufnehmen.

Zuschlag: 3.200 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ