Los: 977

Fritz Genkinger (1934 Tübingen - 2017 Böttingen)
Zwei Zeichnungen, wohl 1960er Jahre

2 Bll. Fettkreide auf Papier. 22,5 x 18,0 cm bzw. 28,0 x 40,0 cm (Passepartoutausschnitt/Dartellung). Ein Exemplar unten rechts signiert: Genkinger (Bleistift), ein Exemplar verso mit Galerieaufkleber: Galerie Valentien Stuttgart. Je unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 400 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ