Los: 926

Emil Nolde (1867 Nolde - 1956 Seebüll)
'Akt in Vorderansicht (Akt von vorn)', 1908

Radierung und Aquatinta auf Zanders Velin. 47,2 x 30,2 cm (Platte), 71,6 x 55,1 cm (Rahmen). Unten mittig bezeichnet: "Akt von vorn", unten rechts signiert: Emil Nolde. (Bleistift). Ein Exemplar aus einer Edition von 16 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 6.000 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MEZ