Los: 964
Yuri Dojc (1946 Humenné, Slovakei - lebt und arbeitet in Toronto)
'Fish Kiss', 1991 (Druck später)
Pigmentdruck auf dickem Papier. 61,0 x 92,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 3/30, unten rechts signiert: Yuri Dojc (Bleistift). Exemplar 3 von 30 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.
Mit einem Echtheitszertifikat des Künstlers. Provenienz: Aus der Sammlung des Sohnes Mike Dojc.
Zuschlag: 200 €
169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.