Los: 939

Horst Antes (1936 Heppenheim - lebt und arbeitet in Karlsruhe)
'Kopffüßler mit einer Wunde', 1970

Lithographie auf Rives Velin. 62,0 x 45,0 cm (Darstellung), 81,0 x 61,0 cm (Rahmen). Unten links nummeriert: 31/200, unten rechts signiert: Antes (Bleistift), unten links Blindstempel: Cercle Graphique Européen. Exemplar 31 von 200 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ

WVZ Lutze 646.