Los: 929

August Sander (1876 Herdorf - 1964 Köln)
'Juniorchef', 1924 (Nachdruck 1974/75)

Silbergelatineabzug. 28,8 x 21,0 cm, 54,8 x 45,0 cm (Karton). Unten links Trockenstempel: Aug. Sander Köln Lindenthal, verso auf dem Passepartout vom Sohn des Künstlers, Gunther Sander, signiert (Kugelschreiber) und nummeriert: 10/75 (Bleistift). Exemplar 10 von 75 Exemplaren einer Vorzugsausgabe. Gedruckt und abgezogen für Kunstraum München e.V. 1974/75. Fest auf einem Unterlagekarton montiert, im Passepartout.

Zuschlag: 350 €

169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ