Los: 304

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
'Die Liebe ist wie eine Zigeunerin' und 'Die Habanera' aus der Serie 'Carmen', 1970

2 Bll. Farblithographie auf Arches. Je 54,0 x 42,5 cm (Darstellung), 68,8 x 54,0 cm (Rahmen). Je unten links nummeriert: XCVIII/CXXV und unten rechts signiert: Dalí (Bleistift). Je Exemplar XCVIII von CXXV Exemplaren (neben zusätzlich 125 arabisch nummerierten Exemplaren). Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Erworben in der Galerie Kley, Hamm.

Zuschlag: 480 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ