Los: 305

Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda)
Blatt aus der Serie 'Les Songes drolatiques de Pantagruel', 1973

Lithographie auf Japan. 76,0 x 53,0 cm (Blatt), 86,0 x 64,0 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: EA (für Épreuve d'Artiste), unten rechts signiert: Dalí (Bleistift). EA-Exemplar neben einer gewöhnlichen Edition von 50 sowie L Exemplaren. Verlegt von Carpentier. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einem Echtheitszertifikat der Museum-Gallery Xpo Salvador Dalí, Brügge aus dem Jahr 2015.

Zuschlag: 320 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ