Los: 351

Piero Dorazio (1927 Rom - 2005 Perugia)
'Piccolo Bleu', 1976

Öl auf Holzplatte. 17,5 x 22,3 cm (Platte), 32,0 x 36,8 cm (Rahmen). Verso signiert: Piero Dorazio und datiert: 1976 (Öl), betitelt: "Piccolo Bleu" und mit Widmungtext von 1978 versehen (schwarzer Faserstift) sowie ein Galeriestempel der Erker-Galerie, St. Gallen. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Leichte Farbabplatzungen an einigen Stellen.

Zuschlag: 5.500 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ