Los: 200

Paul Cézanne (1839 Aix-en-Provence - 1906 ebenda)
'Tête de jeune fille', 1873

Paul Cézanne

Radierung auf Papier. 13,3 x 11 cm (Platte), 33,0 x 25,0 cm (Blatt). Unten links (fälschlicherweise) bezeichnet: Degas (Bleistift).

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 90 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ