Los: 316

Ota Janeček (1919 Pardubitz - 1996 Prag)
'Garten Eden', 1960

Öl auf Papier. 50,3 x 50,6 cm (Blatt), 63,2 x 63,2 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Janeček und datiert: 1960 (Öl). Verso bezeichnet: Janeček und betitelt: Rajská záhrada (Bleistift) sowie eine verblasste Bezeichnung und roter Stempel einer Prager Künstlerkommission. Unter Glas gerahmt.

Zuschlag: 8.000 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ