Los: 324

Ludwig Meidner (1884 Bernstadt an der Weide - 1966 Darmstadt)
'Stillleben mit Fischen', um 1940

Ludwig Meidner

Öl auf Platte. 60,4 x 69,0 cm (Platte), 69,3 x 79,3 cm (Rahmen). Oben rechts signiert: L Mei (Öl), verso Klebeetikett, darauf typographisch bezeichnet. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Aus dem Nachlass Hildegard Zensers.

Zuschlag: 5.000 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ