Los: 309

Léon Eygelshoven (1882 Belgien - 1967)
Ohne Titel (Kubistische Komposition), um 1940

Léon Eygelshoven

Öl auf Platte. 50,2 x 41,0 cm (Platte), 62,3 x 52,3 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Léon Eygelshoven (Öl), verso auf der Platte bezeichnet: En admiration profonde pour Archipenko (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.200 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ