Los: 345

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
'Hirsch und Hut', 1982

Radierung auf dünnem weißem Papier, auf grauem Karton montiert. 9,9 x 11 cm (Darstellung), 37,8 x 28,0 cm (Blatt). Unten rechts Nachlassstempel, verso nummeriert: 18/19 und von Sohn Wenzel Beuys signiert (Bleistift). Exemplar 18 von 19 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 280 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ