Los: 346

Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf)
'Hirsch-Fuß', 1985

Radierung auf dünnem weißem Papier, auf grauem Karton montiert. 14,7 x 8,7 cm (Darstellung), 43,0 x 31,0 cm (Blatt). Unten rechts Nachlassstempel, verso nummeriert: 5/20 und von Sohn Wenzel Beuys signiert (Bleistift). Exemplar 5 von 20 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Zuschlag: 120 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ