Los: 302

Jean Cocteau (1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt)
Keramikteller 'Nérée', 1962

Fayence, farbig glasiert. Ø 27,0 cm. Auf der Vorderseite signiert: Jean Cocteau und datiert: 1962, auf der Unterseite bezeichnet: Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly und nummeriert: 1/50 (schwarze Glasur) sowie ein Klebeetikett der Galerie Laurent Teillet. Exemplar 1 von 50 Exemplaren.

Zuschlag: 2.800 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ