Los: 267

Zao Wou-Ki (1921 Peking - 2013 Nyon)
'Embrasement spatial', 1955

Lithographie in 7 Farben auf BFK Rives. 38,8 x 48,4 cm (Darstellung), 45,4 x 56,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: hc 5/7 (für Hors de Commerce), unten rechts signiert: Zao Wou-Ki und datiert: (19)54 (Bleistift), verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. HC-Exemplar 5 von 7 neben einer Edition von 200 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Zuschlag: 4.600 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 817.