Los: 322

Herrmann Lotze (um 1906 Deutschland - 1950er Jahre)
Hafenszene, um 1940

Tinte, Aquarell auf Papier. 47,0 x 60,3 (Passepartoutausschnitt), 66,2 x 86,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: LOTZE (Aquarell). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 40 €

30. November 2022 um 15:00 MESZ