Los: 355

Hans-Jörg Glattfelder (1939 Zürich - lebt und arbeitet in Paris)
Pyramiden 'PYR - 57', 1968

Hans-Jörg Glattfelder

Pyramiden-Relief aus lackiertem Kunststoff, Sperrholzplatte, Aluminiumrahmen. 40,5 x 40,5 x 9,5 cm. Verso signiert: Hans J. Glattfelder, betitelt und datiert: PYR-57/1968 (schwarzer Faserstift) sowie Stempel: Galleria Sincron Brescia.

Die einzelnen Pyramiden sind nicht (mehr) fest im Rahmen montiert und wurden möglicherweise durch den Vorbesitzer in ihrer Zusammenstellung verändert

Schätzpreis: 2.800 € - 3.400 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ